Уважаемые родители!

На сайте МБДОУ «Детский сад № 302» создан раздел "Электронная приемная". Он создан в целях совершенствования работы с обращениями граждан, расширения спектра оказываемых населению муниципальных услуг. Просим Вас внимательно ознакомиться с порядком приема и рассмотрения обращений в МБДОУ «Детский сад № 302» в электронном виде. Поступившие в Интернет-приемную обращения граждан рассматриваются в соответствии с Федеральным законом 59-ФЗ от 02.05.2006 "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Порядок оказания и сроки предоставления услуг при обращении в "Электронную приемную":

1. При обращении необходимо указать свою фамилию, имя, отчество, адрес проживания, контактные телефоны, дату.

2. В обращениях, направляемых по электронной почте необходимо указать электронный и почтовый адреса заявителя.

Согласно статье 11 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ в случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. В обращении необходимо четко изложить вопрос, проблему, предложение.

Обращения, поступившие с неполной или неточной информацией об отправителе, рассмотрению не подлежат. Обращения граждан, поступившие в электронном виде, не позднее чем в пятидневный срок регистрируются. Обращение регистрируется в течение 30 дней с момента его регистрации. В случае, когда для рассмотрения обращения требуется больше времени, срок может быть продлен, но не более чем на на 30 дней, о чем граждане уведомляются дополнительно.

Электронное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию администрации МБДОУ «Детский сад № 302» направляется в течение десяти дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения. Ответ на электронное обращение направляется заявителю только в письменном виде по указанному почтовому адресу.

Устные обращения граждан рассматриваются в тех случаях, когда изложенные в них факты и обстоятельства очевидны и не требуют дополнительной проверки, личности обращающихся известны или установлены. На устные обращения граждан, как правило, дается ответ в устной форме.

Администрация оставляет за собой право оставлять без рассмотрения некоторые некорректные обращения граждан. Не рассматриваются обращения: если текст не поддается прочтению и содержит непонятные сокращения или адресованные ошибочно. Автору обращения сообщается об этом в течение десяти дней; указывающие проблему, для решения которой автору обращения необходимо прийти на личный прием к заведующей МБДОУ «Детский сад № 302» . Автору обращения сообщается об этом в десятидневный срок.

Телефон для справок: (831)276-99-11.

Адрес электронной почты детского сада: mbdou_302@mail.ru

Заведующий  МБДОУ «Детский сад» № 302

Ракова Екатерина Константиновна осуществляет прием граждан во Понедельник: 07-00 - 12-00 и Среда: 12:00 - 18-00

Уважаемые родители!  Просим Вас руководствоваться указанными требованиями законодательства, заполнять все предложенные реквизиты, четко и ясно формулировать суть обращения.

Ответ на заданный Вами вопрос будет размещен на сайте Филиала МБДОУ "Детского сада № 302" в разделе "Гостевая книга", а также направлен по указанному Вами почтовому и электронному адресам.