В соответствии с Постановлением Правительства Нижегородской области № 1033 от 31.12.2013 г. «О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательной организации, реализующей образовательные программы дошкольного образования» ежемесячная компенсация части родительской платы устанавливается всем родителям или законным представителям ребенка в следующих размерах:

- на первого ребенка в размере 20% внесенной ими родительской платы, фактически взимаемой на содержание ребенка в детском саду;

- на второго ребенка в размере 50%;

- на третьего и последующих детей в размере 70%.

Право на компенсацию имеет один из родителей (законных представителей), заключивший договор с детским садом и внесший плату за содержание ребенка в данном образовательном учреждении.

При обращении за компенсацией родителям необходимо представить следующие подтверждающие документы:

- заявление на предоставлнеие компенсации.

-  копия паспорта одного из родителя (законного представителя) (тот кто будет получать компенсацию)

-  копия свидетельства о рождении ребенка

-  копия сберегательной книжки

На основании вышеперечисленных документов формируется выплатное дело.