Каждое утро после прихода детей в группу медицинской сестрой ведётся опрос и при необходимости осмотр на предмет раннего выявления симптомов заболевания.

Если у ребёнка появляются первые признаки заболеваемости (температура, рвота, высыпания, диарея), родители будут немедленно об этом извещены и должны как можно скорее забрать ребёнка из ДОУ.

Родители должны своевременно информировать администрацию детского сада об отсутствии ребёнка, о причинах и предполагаемых сроках отсутствия.

В ДОУ проводятся плановые вакцинации детей. Для проведения этой процедуры ведётся осмотр врачом-педиатром. По назначению врача, медицинская сестра проводит вакцинацию и ведёт информацию об этом. За результатом вакцинации наблюдает медицинская сестра.

О мерах профилактики гриппа и ОРВИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области №290 от 04.09.2019г. "О  мероприятиях по профилактике гриппа и ОРВИ в Нижегородской области в предэпидемический и эпидемический период сезона 2019-20120 г.

Информационные и обучающие Видеоролики о гриппе и ОРВИ. "Что на самом деле нужно для защиты от гриппа?" Скачать>>       Скачать>>>

Родители имеют право отказаться от проведения вакцинации.

О мероприятиях по педикулезу

Памятка по вирусному гепатиту А

О проведении недели иммунизации

О Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа

С 01.10.2019 года Роспотребнадзор в преддверии эпидемического сезона гриппа организовал работу Всероссийской горячей линию по профилактике гриппа и ОРВИ.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области по телефону единого консультационного центра Роспотребнадзора – 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный) будут консультировать всех желающих по различным вопросам, касающимся профилактики гриппа.

Специалисты службы расскажут, где можно сделать прививке, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими прививками, как следует пользоваться масками и другими мерами профилактики  и др.

Консультации проводятся в соответствии с режимом работы по будням с 8.30 до 17.15,пт – с8.30 до 16.00 ч.