Наличие воспитанников с ограниченными возможностями здоровья: отсутствуют.

Использование специальных учебников, учебных пособий и дидактических материалов: не предусмотрено.

Использование специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования: не предусмотрено.

Предоставление воспитанниками с ограниченными возможностями здоровья специальных технических средств обучения индивидуального пользования в постоянное пользование: не предусмотрено.

Предоставление услуг ассистента (помощника), оказывающего воспитанникам необходимую техническую помощь:  предусмотрено.

Проведение групповых и индивидуальных коррекционных занятий: не предусмотрены специальные (коррекционные) группы по различным образовательным программам.

Доступ в ДОО для инвалидов и лиц  с ограниченными возможностями здоровья:

В здание образовательного учреждения обеспечен доступ для инвалидов и лиц  с ограниченными возможностями здоровья:

Человек с ограниченными возможностями здоровья  получает необходимую помощь.

При посещении ДОО к нему спускается закрепленный обслуживающий персонал ДОО и помогает подняться и войти в здание.

Так же В ДОО имеются тактильные указатели, к центральному входу,  нижняя и верхняя ступени лестницы центрального входа обозначены желтым цветом.

Разработан паспорт доступности.

Оказание психологической и другой консультативной помощи воспитанникам с ограниченными возможностями здоровья: не оказывается.

Дополнительная информация о материально- техническом, методическом обеспечении, контингенте воспитанников Вы можете найти в разделе " Сведения об образовательной организации" в подразделах" Материально-техническое обеспечение", " Образование"